সোমবার, ০১ মার্চ ২০২১, ১২:১৬ অপরাহ্ন
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় মসজিদে এসি বিস্ফোরণে চিকিৎসাধীন দগ্ধ পাঁচজন এখনো শঙ্কামুক্ত নন বলে জানিয়েছেন শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. পার্থ শংকর পাল।
রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ইনস্টিটিউটে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।ডা. পার্থ শংকর পাল বলেন, দগ্ধ পাঁচজনই নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন। তাদের ক্লোজ মনিটরিং করা হচ্ছে। আজ একজনকে অপারেশন থিয়েটারে (ওটি) নিয়ে ড্রেসিং করা হচ্ছে। নিয়ম অনুযায়ী দগ্ধ সবারই ড্রেসিং করা হয়।
তিনি বলেন, তাদের শারীরিক অবস্থা কিছুটা ইমপ্রুভ হচ্ছে। যেহেতু তাদের শ্বাসনালী দগ্ধ রয়েছে এজন্য হঠাৎ এসব রোগীর অবস্থা খারাপ হয়ে যেতে পারে। পাঁচজনকেই যাতে বাঁচাতে পারি সেই মতো কাজ করে যাচ্ছি। এখনো বলা যাচ্ছে না তারা শঙ্কামুক্ত। আশঙ্কাজনক বলেই সবাইকে আইসিইউতে রাখা হয়েছে।